PostHeaderIcon Жасмины

А ко мне пришли жасмины :D Пришли чуть больше недели назад, но разнюхивала и тестировала я их всё это время. Мнение сформировано и я даже небольшой рейтинг могу составить из этих жасминов.

Лучший способ тестирования жасминов – развести пару капель в 20 мл жожоба и сделать массаж любимому в обмен тоже на массаж :) А потом всю ночь дегустировать :) Кстати, спится под жасмины очень хорошо :)

Итак…

1. Аттар Jasminum sambac ‘motia’ – мой фаворит, самый жасминовый жасмин, почти никакой зелени. Прекрасный нежный аромат…

Jasminum sambac 'motia'

2. Абсолют Jasminum grandiflorum. Нежный, цветочный и сладкий. У меня в голове сразу появилась картинка с турецкими кустами жасмина, под которыми мы валялись на травке и пили шен-пуэр :)

Jasminum grandiflorum

3. Абсолют  Jasminum auriculatum. Консистенция неудобная – очень густая, в жожоба расходится после нагревания и то не до конца (чуть плавает хлопьями). Надо развести в спирте – для духов. А аромат замечательный, хотя и чувствуется какая-то зелень, но всё же понежнее абсолюта самбака. Есть интересная терпкая нотка… Вот под него спалось хуже всего – то ли от дневных впечатлений, то ли он и правда чуть тонизирует…

Jasminum auriculatum

4. Абсолют Jasminum sambac – из флакона абсолютно не нравится, противный, с выраженным оттенком свежескошенной травы. А в разведении 2 капли на 20 мл – просто чудо! По сравнению с предыдущим более зелёный и терпкий. Я бы сравнила аромат с гиацинтом.

Jasminum sambac

Источники фото: 1, 2, 3, 4

Интересное на эту тему:

Комментарии (7) на “Жасмины”

Оставить комментарий

Арома-видео!
МЫ НА YOUTUBE
Что-то ищете?
Самые популярные
Управление

Для расширенных возможностей блога зарегистрируйтесь или войдите:

Для регистрации вводите имя пользователя на английском, а ник можно будет потом по-русски написать в профиле.

Статистика
Яндекс.Метрика
free counters