PostHeaderIcon Стихи, прочитанные носом!

В прошлом году состоялась мировая премьера проекта AROMAPOETRY (пер. “аромапоэзия”). Автор этого проекта – Эдуардо Кац написал 12 стихотворений, которые нужно читать носом!

Поэзия Ароматов


Это первый подобный прецедент в истории парфюмерии и поэзии! В изготовлении этой книги использовались нанотехнологии – ароматные вещества наносились на тончайшие слои мезопористого стекла! Эта инновационная технология позволяет ароматам держаться на страницах очень долго, а в комплекте идут 2 мл флаконы с этими же запахи – для “дозаправки”. Всего изготовлено лишь 10 экземпляров! Эксклюзив!

Эдуардо использовал различные ароматические компоненты, некоторые из его “поэм” состоят из одной или двух молекул, но в этом и есть замысел аромапоэта. Каждый читатель воспримет эти стихи по-своему и получит свой личный обонятельный опыт.

арома поэзия

Вот как это происходит:

aromapoetry

Вот такая нанотехнология… Интересно, будет ли продолжение?

Источник

Перевод (оч.свободный):
Ольга Мамистова

Интересное на эту тему:

Комментарии (3) на “Стихи, прочитанные носом!”

  • Anna пишет:

    Идея странная…

    [Ответить]

  • Анастасия пишет:

    удивительно!!!!

    [Ответить]

  • Я, если честно, когда начала читать про эту книгу – подумала что автор сочинил стихи и ароматы, а оказалось, что он просто нанес несколько ароматов на специальные листы и оформил это в виде книги, дав название Аромапоэзия… Но идея хороша, правда книга громоздка. Вот бы в виде записной книжки такое оформить, да натуральными ароматами :)

    [Ответить]

Оставить комментарий

Арома-видео!
МЫ НА YOUTUBE
Что-то ищете?
Самые популярные
Управление

Для расширенных возможностей блога зарегистрируйтесь или войдите:

Для регистрации вводите имя пользователя на английском, а ник можно будет потом по-русски написать в профиле.

Статистика
Яндекс.Метрика
free counters