PostHeaderIcon Эвкалиптовые рощи

Уже несколько дней занимаюсь приятным и важным делом – делаю учёт моей арома-коллекции. Купила алфавитную книжку и вношу туда названия эфирных масел, которые у меня есть и добавляю небольшое ольфакториальное описание – очень субъективное, но я как бы заново знакомлюсь с ароматами, тем более, что некоторые из них я действительно не помню. Сегодня занималась эвкалиптами – у меня их всего-ничего 6 видов, “всего-ничего” – это учитывая то, что эвкалиптовых видов больше 500 штук…

И я вспомнила про книгу, которую читала примерно год назад. Называется она соответственно – “Эвкалипт”, написал её Бейл Мюррей. Меня подобные вещи очень и очень вдохновляют – они как бы про то, что является моей любимой профессией, но совершенно с другой стороны. Абсолютно. Но такие книги позволяют впредь по-другому воспринимать привычные ароматы, и уж точно они становятся куда ближе и роднее.

Вот примерно про что книга. Дело было в Австралии, у одного товарища была дочь-красавица и сотни га эвкалиптового леса. И не просто леса! Во владениях эвкалипто-маньяка росло порядка 500 видов эвкалиптов, то есть практически все! А тут дочь вошла в половозрелый возраст и как бы пора было выдавать её замуж. А поскольку будущий муж должен был бы получить не только девицу-красавицу, а ещё и стать наследником всех эвкалиптов, отец загрузился условием отдачи дочери замуж (ведь абы кому рощу эвкалиптов не отдашь). Поэтому он заявил, что дочь получит тот, кто назовёт по имени (ботаническому, конечно) все эвкалипты в лесу. Дочь в шоке, над ней уже висит угроза безбрачия – никто не может назвать все эвкалипты. И тут появляется таинственный незнакомец, который травит ей байки под эвкалиптами и ботаник, который медленно и верно называет один за другим эвкалипты… Вобщем, кто победит – читайте дальше. Книга – это сборник разных историй, так или иначе связанных с эвкалиптами. Скачать её можно тут.

Интересное на эту тему:

Комментарии (2) на “Эвкалиптовые рощи”

  • Анастасия пишет:

    Как романтично про книгу, и хорошую аннотацию дала к ней)Открытие для меня, что эвкалиптов 500 видов.

    [Ответить]

    Ольга Мамистова Reply:

    Сама книга тоже забавная :) Я такие люблю в свободные минутки читать, разгружает мозг и почти даже по профессиональной теме:)

    [Ответить]

Оставить комментарий

Арома-видео!
МЫ НА YOUTUBE
Что-то ищете?
Самые популярные
Управление

Для расширенных возможностей блога зарегистрируйтесь или войдите:

Для регистрации вводите имя пользователя на английском, а ник можно будет потом по-русски написать в профиле.

Статистика
Яндекс.Метрика
free counters