PostHeaderIcon Полезный пост: про aliexpress.com (обновила 16.01.15)

Всем привет! Меня давно здесь не было. Но блог свой люблю, и даже иногда пользуюсь материалами по назначению (например, при создании роликов на ютуб)))

Сегодня хочу написать про покупки на алиэкспресс. Этим летом я начала им активно пользоваться и есть уже несколько мест, которыми я довольна или недовольна. Пост этот будет обновляющимся, так как хожу я на али регулярно. Это не реклама – больше для того, чтобы самой не потерять, и спрашивающих “послать”.

Техника

Начну с техники, так как именно из-за неё я пошла на али в первый раз. А именно из-за вот этого аналога GoPro – это маленькая HD-видеокамера, или экшен камера. И к ней куча аксессуаров, все я даже и не опробовала. Камера пока участвовала пока в семейной съёмке, но в следующую дальнюю поездку я возьму только её, так как она весит считанные граммы. Вот ссылка на магазин.

Полезная вещь – штатив для сотового

Камни  и материалы

Далее, что мне прямо очень надо было – это набор инструментов для изготовления своей бижутерии. В этом магазине также заказала немного одежды и прочувствовала на себе, что мой рост 172 см – это проблема, так как всё мне было зверски коротко :) А набором инструментов я с удовольствием пользуюсь, он вероятно не идеальный, но для 400 рублей очень классный, вот только кримпер не работает :(

И, конечно, камни. Вот очень классный магазин с каменными бусинами, подвесками и пр. На днях мне пришла оттуда посылка (фото).

Нефрит, заказала вот это и это. Несмотря на не очень высокий рейтинг магазина, нефрит нам упаковали в несколько слоёв пенопласта и ещё мешочки. Вот фото этой цикады и диска. И самим нефритом тоже довольна, очень музыкально звенит!

Яшма мукаит (очень люблю её) брала в этом магазине. Особенно понравилось вот это, вживую оказалось даже симпатичнее: фото.

Много всего и недорого заказывала тут. Фото посылки. Жемчуг по такой цене оказался ненатуральным, но вполне качественной имитацией. И в отношении чёрных и белых камней не очень уверена в природности.

А тут много всяких бусин из натуральных камней и фигурок из камня. Вот этого кота я как раз тут и заказала :) Посылка шла аж 1,5 месяца, но упаковали отлично , в кирпичик пенопласта, так что кот доехал отлично. Но этот магазин не очень в плане общения, не понимают иногда. Также позже заказывала отсюда же сову из оливина и агатовые бусинки. Что могу сказать – доставка оочень долгая в обеих случаях, но качеством довольна.

Вот еще хороший магазинчик – заказывали разные так называемые “worry stones”, в том числе и для подарков. Например такие – 1, 2, 3

И два классных магазина с разной фурнитурой для создания бижутерия – 1 и 2.

Одежда

С одеждой пока всё сложно из-за размеров, даже L-ки мне коротки. Буду рада советам :)

Аксессуары

Сумочку вот купила, довольна :) Смотрю в сторону поясов…

Ложка дёгтя

Не всё всегда было идеально, но китайцы всегда быстро отвечали, решали какие-то задачи. Но один магазин меня совершенно не порадовал из-за того, что мои посылки разбивал на 2-3 части, два раза посылки ко мне не пришли, деньги вернули, но они не дошли (это скорее всего косяк банка, но с другими магазинами возвраты приходили сразу). А в плане общения и вежливости – всё отлично. Но я там больше не закажу, вот он этот магазин-герой. К товару, который всё же дошёл, нареканий нет (почти).

P.S.: Список будет пополняться, еще несколько посылочек на подходе :)

P.P.S.: Кому интересны камни уже в изделиях, то велкам в мой инстаграм.

Интересное на эту тему:

Оставить комментарий

Арома-видео!
МЫ НА YOUTUBE
Что-то ищете?
Самые популярные
Управление

Для расширенных возможностей блога зарегистрируйтесь или войдите:

Для регистрации вводите имя пользователя на английском, а ник можно будет потом по-русски написать в профиле.

Статистика
Яндекс.Метрика
free counters