PostHeaderIcon Притча про пионы

Пионы

Притча от Кобаяси Исса

Прошёл слух, будто в саду у моего друга Набути расцвели пионы невиданной красоты. О местных жителях я уже и не говорю: со всех концов страны люди устремились сюда, утруждая ноги свои единственно для того, чтобы полюбоваться этими пионами. С каждым днём множилось число приходящих. Я тоже как-то зашёл к нему и увидел, что по саду протяженностью всего в 9 метров расставлены изящные, современной работы экраны и навесы от дождя, пионы же: белые, красные, лиловые — цветут повсюду, да так пышно, что и листьев не видно. Более того, есть среди них и желтые, и черные — словом, такие диковинные, что все просто немеют от изумления.

Однако когда, немного успокоившись, я вгляделся пристальнее, цветы эти мгновенно утратили для меня всю свою прелесть. Рядом с другими неряшливо цветущими, шелестящими на ветру пионами они были подобны разукрашенным трупам рядом с цветущими девами.

Хозяин забавы ради смастерил их из бумаги и аккуратно привязал к веткам, желая ввести людей в заблуждение. Причём он вовсе не рассчитывал обогатиться, взимая с приходящих плату. Наоборот, он сам тратился на вино и чай для всех.

Что им двигало? Думая об этом, я не устаю восхищаться.

.
.

Источник фото

Вот такая притча про самопиар :) Видимо товарищу стало скучно и он решил расширить свой круг знакомств таким вот оригинальным способом :)

Интересное на эту тему:

Оставить комментарий

Арома-видео!
МЫ НА YOUTUBE
Что-то ищете?
Самые популярные
Управление

Для расширенных возможностей блога зарегистрируйтесь или войдите:

Для регистрации вводите имя пользователя на английском, а ник можно будет потом по-русски написать в профиле.

Статистика
Яндекс.Метрика
free counters