PostHeaderIcon Радужные цветы

Все наверняка видели в цветочных лавках хризантемы нестандартных цветов, например, синего. Я всегда думала, что это сорт такой, пока и мне не повезло стать обладательницей букета с васильковыми хризантемами. Вода в вазе окрасилась в голубой цвет, а соседние цветочки странно поменяли окраску :) Тогда и открылся секрет фитодизайнеров, хотя это и не секрет вовсе… А вот один владелец цветочной фирмы смог просто ошеломляюще развить эту тему! Смотрите!

Радужные цветы (Rainbow flowers) – розы, тюльпаны, орхидеи, хризантемы — все цветы, что вы увидите ниже – не фотошоп, хотя первое впечатление они производят именно такое. При взгляде на эти удивительные бутоны вам сразу станет легко и весело на душе!

радужные цветы

На самом деле, это обыкновенные цветы, в процессе роста их ставят в специальный водяной раствор с различными цветными добавками. Стебель питает этой водой бутон, и растущие листья окрашиваются в такой удивительной палитре.
Уникальным является то, что голландскому владельцу цветочной компании (что не удивительно) Питеру Ван-де-Веркену (Peter Van de Werken), придумавшему эту раскраску, удалось достичь этого эффекта таким образом, что лепестки цветка окрашиваются в разные цвета: желтый, голубой, оранжевый, сиреневый и т. д.

Радужные розы созданы для использования в необычных и ярких цветочных композициях, для свадебных букетов, или просто для подарков. Разумеется, цена у таких цветов соответствующая — букет из пяти штук стоит $55, а 20 штук выйдет на $325.

















Нашла здесь

Интересное на эту тему:

Комментарии (6) на “Радужные цветы”

Оставить комментарий

Арома-видео!
МЫ НА YOUTUBE
Что-то ищете?
Самые популярные
Управление

Для расширенных возможностей блога зарегистрируйтесь или войдите:

Для регистрации вводите имя пользователя на английском, а ник можно будет потом по-русски написать в профиле.

Статистика
Яндекс.Метрика
free counters