PostHeaderIcon Запах книг… во флаконе

“Запах свеженапечатанной книги – лучший запах в мире.”
Карл Лагерфельд. 

Я очень редко читаю бумажные книги. Чаще слушаю в аудиоварианте, либо читаю со смартфона в свободные минутки. Вспомнилось выражение из интернета – “скачал книгу – спас дерево”. Но миллионы людей, несмотря на век прогресса, всё равно любят бумажные книги, покупают их, берут в библиотеках и у знакомых. Все они объясняют это тактильными ощущениями от перелистывания бумаги и ни с чем не сравнимым запахом книг.

Разные книги пахнут по разному. Раритетные фолианты и старые ароматы пахнут ванильно-сладко-древесно, совсем по другому пахнет свеженапечатанная книга. Открываешь новую книгу, расклеиваешь страницы, которые кроме тебя, после выхода из издательства, не видел никто… и вдыхаешь, дышишь замечательным ароматом типографской краски и новой бумаги…

Поэтому мне кажется закономерным выход парфюма с ароматом новой книги. Библиофилы встречайте!

PAPER PASSION – “Бумажная страсть” – это и книга и запах – по отдельности:

Paper Passion

Немецкий парфюмер Геза Шоен воплотил идею книжного аромата в духах, используя всего 4 или 5 компонентов, включая этил линолеат и древесные ароматы. 

парфюмерия 2012

Аромат вышел в продажу 11 июля по цене 98$ в издательстве Герхарда Штайдла, там же выходят книги о моде, искусстве, архитектуре, кинематографии. Поэтому этот парфюм – больше книга, чем духи :)

новинки парфюм

Интересен тот факт, что в проекте непосредственно участвовал всемирно известный модельер Карл Лагерфельд – тоже большой любитель запаха книг.

Вот такая ароматная новость :)

А Вы бы стали носить такой аромат? ;) А с чем из одежды?

 

Интересное на эту тему:

Комментарии (2) на “Запах книг… во флаконе”

  • Анастасия Рулина пишет:

    Спасибо! я бы на свою бывшую работу принесла – в библиотеку – и с утра с первым чаем , кофе и с помощью духов настраивались бы на работу)))

    [Ответить]

    Ольга Мамистова Reply:

    В библиотеке еще можно в натуральном виде нюхать :) Взять с собой стопочку разных книг: новую книгу, старую с пожелтевшими страницами и глянцевое издание!!! Ммм :)

    [Ответить]

Оставить комментарий

Арома-видео!
МЫ НА YOUTUBE
Что-то ищете?
Самые популярные
Управление

Для расширенных возможностей блога зарегистрируйтесь или войдите:

Для регистрации вводите имя пользователя на английском, а ник можно будет потом по-русски написать в профиле.

Статистика
Яндекс.Метрика
free counters