PostHeaderIcon Ингалятор для эфирных масел

ингалятор для эфирных маселЕсть ещё один вид аромаксессуаров, который сделает приятнее и проще применение эфирных масел в лечебных целях – это ингаляторы.

Сейчас на рынке ингаляторов для эфирных масел отмечается оживление. В магазинах медицинской техники можно купить приборы, способные распылять эфирные масла ультразвуком, а также более простые, требующие добавления горячей воды для паровых ингаляций и ингаляторы с нагревательным элементом. Функция распыления эфирных масел имеется у многих ионизаторов, очистителей и увлажнителей воздуха.

Но я хочу рассказать Вам про самый простой, удобный, компактный, дешёвый и возможно даже самый древний ингалятор. Это ингалятор Махольда.

Эта стеклянная конструкция (см.фото) была изобретена ещё в 70-х годах XX века, но актуальности своей не утратила до сих пор.

Скажу честно, я тестировала много разных ингаляторов, но полюбился мне только этот.

Единственный минус ингалятора Махольда – это хрупкость, так как он изготавливается из стекла. Но этот минус является одновременно и плюсом, ведь стекло не разъедается эфирными маслами, в отличие от пластика. Так что это неудобство вполне оправдано.

Использование (предлагаемый мной способ отличается от обычно указываемого в инструкциях к прибору).

1. Добавьте немного воды в ингалятор (можно использовать гидролаты и отвары) – это будет способствовать увлажнению верхних дыхательных путей. Вода не должна быть горячей.
2. Добавьте 3-5 капель эфирного масла или смеси масел.
3. Поставьте ингалятор вертикально или с наклоном, чтобы из него не выливалась жидкость. Удобно ставить в пустой стакан.
4. Несколько раз в день берите ингалятор и вдыхайте пары через носовой «мундштук» (если его снять, то можно будет вдыхать ртом).
5. Меняйте смесь вода+масло раз в сутки. Ингалятор моется горячей проточной водой.

Этот ингалятор – Ваш помощник при простудах, и заболеваниях дыхательной системы, а также при аллергических состояниях, сопровождаемых респираторным компонентом.

Спасибо господину Махольду за его замечательное изобретение!

Фото с оф.сайта

Интересное на эту тему:

Комментарии (2) на “Ингалятор для эфирных масел”

Оставить комментарий

Арома-видео!
МЫ НА YOUTUBE
Что-то ищете?
Самые популярные
Управление

Для расширенных возможностей блога зарегистрируйтесь или войдите:

Для регистрации вводите имя пользователя на английском, а ник можно будет потом по-русски написать в профиле.

Статистика
Яндекс.Метрика
free counters