PostHeaderIcon АРОМА-ОПРОС: Чему бы Вы хотели научиться?

Мне каждый день приходят письма с просьбами дать совет в применении эфирных масел в различных ситуациях. Скоро большинство ответов можно будет найти на сайте ;)

Раскрою СЕКРЕТ.

На сайте “Поэзия Ароматов” происходят большие изменения (пока в скрытом доступе). Мы с коллегами готовим совместный проект по обучению секретам ароматерапии, чтобы Вы могли на 100% использовать силу масел во всех сферах жизни: здоровье, красоте, отношениях, бизнесе… Мы подготовили уже более 50 статей, аудио- и видео-уроков, создали закрытую группу для получения быстрой помощи и ответов от нас. Теперь за месяц каждый сможет достичь тех результатов, которые нужны ему лично. До лета осталось пара месяцев – за это время можно подготовить тело к пляжному сезону, восстановить здоровье и красоту после зимы. И мы готовы помочь!

Нам есть чем поделиться и нам очень нужна Ваша помощь. Расскажите, что Вам интересно в первую очередь. Ответьте на простой вопрос и поделитесь своими желаниями в комментариях. Для нас это очень важно. :) Заранее спасибо!

Чему бы Вы хотели научиться с помощью ароматерапии?

Показать результаты

Loading ... Loading ...

Интересное на эту тему:

Комментарии (14) на “АРОМА-ОПРОС: Чему бы Вы хотели научиться?”

  • Selina Anna пишет:

    Уважаемая Ольга!
    С большим удовольствием читаю Ваши материалы, скачала книгу.
    Вопросы возникают такие, ответа на которые нет ни на сайтах, ни в книгах.
    Например: Можно ли и насколько эффективно использовать раствор после ингаляции? Или – почему предлагается эфирное масло капать в литр горячей воды, а в стандартный ингалятор помещается 350-400 мл и т. д.
    С искренним уважением за Вашу прекрасную работу.

    [Ответить]

    Ольга Мамистова Reply:

    Selina Anna, спасибо за вопросы! Вот для этого и нужна обратная связь.
    Раствор теоретически можно использовать, если он ещё пахнет, например, вымыть с ним пол или пыль вытереть. Но не в лечебных целях, т.к. большая часть летучих компонентов уже испарилась и пользы не будет.
    По поводу количества воды, литр – это условная величина – большая глубокая тарелка примерно столько вместит (если взять тарелку меньше, то вода остынет быстрее). Ну и в разделе о горячих ингаляциях я давала указания к домашней ингаляции над тарелкой (с полотенцем). Если есть ингалятор – здорово, пользуйтесь им согласно инструкции

    [Ответить]

  • Людмила пишет:

    Меня интересует еще применение эфирных масел в отношениях между людьми и в бизнесе. А также для детей.

    [Ответить]

    Ольга Мамистова Reply:

    Людмила, да, спасибо за пожелание. Материалы на эти темы уже готовы ;) Следите за новостями :)

    [Ответить]

  • Валя пишет:

    Здравствуйте, Оля!
    Как у Вас красиво и ароматно:)
    Мне бы хотелось по эфирным маслам информацию о влиянии на аппетит. Какие ароматы его подавляют, а какие – наоборот, стимулируют. Думаю, эти сведения пригодятся всем худеющим и поддерживающим себя в форме.

    [Ответить]

    Ольга Мамистова Reply:

    Валя, спасибо! :)
    Про масла и аппетит вкратце – цитрусы и специи стимулируют. Про подавление – это очень относительно и индивидуально, у некоторых людей – это разные цветочные ароматы, возможно потому, что они не наводят на мысли о еде.
    А вот антицеллюлитные меры (и похудение) с эфирными это вещь куда более эффективная!

    [Ответить]

  • Здравствуйте, Ольга! С удовольствием читаю Вашу рассылку! Спасибо! Направление, которое меня интересует – аромадизайн.

    [Ответить]

    Ольга Мамистова Reply:

    Марина, постараюсь и Вас порадовать ;) Надеюсь Вам мой аудиокурс по психологии пригодится :) В ближайшее время постараюсь начать выкладывать лекции из него.

    [Ответить]

  • Наталья пишет:

    Ольга, добрый день! Спасибо Вам и вашему мужу за очень красочный, очень позитивный,очень ароматный сайт. Когда заходишь на его страницы прямо настроение поднимается и хочется быть красивой, молодой, привлекательной. Это конечно искусство, так подавать материал. Спасибо вам огромное. А пожелание такое. Хотелось бы систематизации знаний для себя. Такой мини-курс,где дается история, методика, работа с маслами и.т.д. Спасибо. Наталья

    [Ответить]

    Ольга Мамистова Reply:

    Наталья, спасибо! Мужу благодарность передала, он действительно всегда очень помогает мне делом и идеями, даже в моей арома-теме :) Мини-курс – хорошая идея!

    [Ответить]

  • Любовь пишет:

    Здравствуйте, Ольга!
    Очень люблю масла и применяю их для всей семьи.Стараюсь обходиться без медикаментов и это получается. Спасибо вам за интересные материалы.

    [Ответить]

    Ольга Мамистова Reply:

    Любовь, Вы молодец! Когда ароматерапия есть в семье – это прекрасно!

    [Ответить]

  • Tatiana пишет:

    Большое спасибо за вашу работу. Меня интересуют вопросы безопасности работы с эфирными маслами. Я знаю, что некоторые эфирные масла, например такие как лаванда и чайное дерево являются природными фито-эстрогенами. В Америке был нашумевший случай, когда у мальчиков, пользующихся шампунем с лавандой гачала расти грудь. За ним последовали другие, когда грудь начала расти у полугодовалого, а также 4-х летнего мальчика, родители которых использовали продукцию с лавандовым маслом. Я занимаюсь изготовлением природных дезодорантов и мне очень интересно какие эфирные масла могут нарушать гормональный баланс, т.е. являются фитоэстрогенами.

    [Ответить]

    Ольга Мамистова Reply:

    Tatiana, спасибо за вопрос.
    Я видела этот случай. Он очень недостоверен на мой взгляд, так как выборка такая маленькая, что выборкой её и не назовёшь. А должного исследования произведено не было. И скорее виноваты сами средства и другие факторы.

    Масла с эстрогеноподобным действием: герань, роза, фенхель и некоторые другие. Лаванда может также обладать эстрогеноподобным действием, но подобные случаи (как в США) за всю мою 7-летнюю практику замечены не были.

    Так называемые “фитоэстрогены” работают несколько по другому принципу, чем сами гормоны – эфирное масло может выровнять нарушенный гормональный фон, но внести неестественные изменения – маловероятно.

    Для своего сына (почти с рождения) использую оба масла для принятия ванн – в небольших количествах, но всё же.

    ——-
    Друзья, спасибо за вопросы, некоторые из них станут основой для более подробных статей.

    [Ответить]

Оставить комментарий

Арома-видео!
МЫ НА YOUTUBE
Что-то ищете?
Самые популярные
Управление

Для расширенных возможностей блога зарегистрируйтесь или войдите:

Для регистрации вводите имя пользователя на английском, а ник можно будет потом по-русски написать в профиле.

Статистика
Яндекс.Метрика
free counters