PostHeaderIcon Запах компьютера :)

Вот это реклама! :) Арома-реклама продукции Apple!


Трое австралийских художников совместно с компанией Air Aroma выпустила духи с ароматом только что распакованных гаджетов Apple.

По мнению мельбурнских художников Гевина Белла, Джарра де Куиджер и Саймона Макглинна, запах новых, только что распакованных изделий Apple неповторим. Они также предполагают, что пользователю гаджета может захотеться ощущать его все время. Так им в голову пришла идея выпустить уникальные духи, для начала – с ароматом MacBook Pro.

«Чтобы воссоздать запах, новый неоткрытый гаджет был отправлен в нашу парфюмерную лабораторию во Франции. Там ведущие специалисты смогли выделить несколько образцов аромата, после чего отправили все это вместе нашим клиентам обратно в Австралию», – говорят авторы идеи.

Парфюм пахнет полиэтиленовой пленкой, покрывающей коробку, печатной краской на картоне, бумагой и пластиковыми деталями в коробке и, конечно же, алюминиевым ноутбуком, который пришел прямо с завода, на который он попал после сборки в Китае.

Новый аромат планируется продемонстрировать на арт-шоу художников, которое состоится в Мельбурне. Во время выставки духи будут распыляться по помещению галереи.

Отмечается, что в массовое производство аромат, скорее всего, не попадет.

Источник

Владельцы Apple-продукции – так ли прекрасен аромат данной техники? Хотя скорее всего это рекламных ход, хороший рекламный ход.

Лучше бы аромат глянцевых журналов и мокрого асфальта выпустили :D

А какие необычные запахи нравятся Вам?

Интересное на эту тему:

Комментарии (4) на “Запах компьютера :)”

  • Анна Мель пишет:

    Прикольно. Я наоборот, пытаюсь быстрее избавится от этих запахов упаковки, они мне не очень нравятся. Недавно вдохновившись вебинаром Сергея Мамистова составила арома- смесь “Счастливая семья” Проблемы возникли с буквой Я, но я выкрутилась, теперь у меня дома пахнет “Счастливой семьёй”, он победил запах нового стола и компьютера!

    [Ответить]

    Ольга Мамистова Reply:

    Я тоже бы не купила такой парфюм :)

    А на Я помнится мы раньше масло янтаря использовали. Оно такое скипидарное-скипидарное)))

    [Ответить]

  • Да…знаю любителей аромата глянцевых журналов, но полиэтиленовой пленки…А в целом – хорошая реклама :) и потом, может, это про якорение на запахи? сколько радости от покупки продуктов Apple? :)

    [Ответить]

  • Ирина пишет:

    а мне бы запах моего нового авто зафиксировать где-нибудь навечно :)

    [Ответить]

Оставить комментарий

Арома-видео!
МЫ НА YOUTUBE
Что-то ищете?
Самые популярные
Управление

Для расширенных возможностей блога зарегистрируйтесь или войдите:

Для регистрации вводите имя пользователя на английском, а ник можно будет потом по-русски написать в профиле.

Статистика
Яндекс.Метрика
free counters