PostHeaderIcon Египетские плюмерии

Цветок моего сердца – плюмерия, обожаю её и у меня многое с ней связано. Хотя бы даже то, что это логотип моего первого личного интернет-проекта “5 лепестков” (данный проект не обновляется – самое интересное в этом блоге и на сайте Академии Ароматерапии) :) Цветы плюмерии пахнут очень своеобразно, терпко-восточно, но об аромате как-нибудь потом :) Смотрите, чего я нафотографировала на прошлой неделе…

Род Plumeria назван в честь французского ботаника XVII века Шарля Плюмьера.
Общепринятое название «Frangipani» восходит к шестнадцатому веку – это имя благородной итальянской семьи, один из маркизов которой, изобрел духи с ароматом Плюмерии.
В Индии Плюмерию называют Деревом Жизни и считают любимым цветком Кришны. Аромат Плюмерии должен напоминать людям о красоте бесконечного путешествия души.
На Гавайях из цветов плюмерии делают ароматные цветочные венки – леи (flower lei).
Традиционно на острове Ява и на Мадейре использовали вытяжку из листьев в качестве лосьона от трещин и натертостей ступней, а вытяжку из коры – для лечения гонореи, и других венерических инфекций. На Филиппинах и в Западной Индии млечный сок и вытяжку из коры использовали благодаря слабительному, диуретическому свойствам, а также как жаропонижающее. В Индии растение также применяют в лечении кожных заболеваний, лихорадок, а цветы даже едят для лечения малярии.
В исследованиях 1980-83гг. из листьев различных видов Плюмерии – были выделены вещества, обладающее противоопухолевой, а также антибактериальной и противомикробной активностью.

В следующей записи – история этого прекрасного цветка.

 

Интересное на эту тему:

Оставить комментарий

Арома-видео!
МЫ НА YOUTUBE
Что-то ищете?
Самые популярные
Управление

Для расширенных возможностей блога зарегистрируйтесь или войдите:

Для регистрации вводите имя пользователя на английском, а ник можно будет потом по-русски написать в профиле.

Статистика
Яндекс.Метрика
free counters