PostHeaderIcon О прививках из личного опыта

Тема, пардон, не ароматная, но “из песни слова не выкинешь”. Я – врач в четвёртом поколении (да-да, я из династии врачей, поэтому обвинить меня в “псевдомедицинской ереси” будет сложно ;) ) и некоторые медицинские вопросы меня очень заботят.

Коль скоро я создала в блоге метку «здоровье», расскажу-ка я Вам о своём отношении к прививкам.

Необходимость этого возникла тогда, когда у меня родился сын и я написала отказ ото всех прививок. Старшее поколение в большинстве своём из-за этого мною недовольно, а ровесники и такие же молодые мамы-папы недоумевают «а разве так можно?!». Я всем рассказываю или пишу историю, которую мне уже надоело рассказывать и писать. Поэтому увековечу её в блоге и интересующихся буду посылать сюда :)

До полутора лет прививки мне делались по плану и я переносила их неплохо. В год я отравилась бабушкиными таблетками (ползала по полу и съела несколько штук сосудо-расширяющих таблеток), была скорая и промывание желудка, но всё обошлось. Через полгода мне сделали плановую прививку комплексной вакциной корь-краснуха-паротит (UPD.: спросила маму, оказывается это была какая-то “облегчённая” прививка – только от свинки, сейчас так не делают). Вроде бы и от вышеописанного «удара по иммунитету» прошло время, но видимо недостаточное для того, чтобы выдержать ещё один удар. Результат: острая лево-желудочковая сердечная недостаточность и отёк лёгких, что дало мне впоследствии несколько хронических диагнозов: бронхиальная астма, бронхит, аллергия на ряд продуктов, растений и животных, зато осталась жива (была реальная угроза жизни). После этого мне не делалось никаких прививок (медицинский отвод), кроме БЦЖ (от туберкулёза), которым я переболела в 24 года. Кстати, младшему брату оформили отказ ото всех прививок – моим родителям, видимо, хватило моей прививки и с сыном в эту русскую рулетку они играть не стали. Ничем серьёзным он в жизни не болел, не говоря уже о каких-либо хронических заболеваниях – лось, одним словом…

После этого всего меня просто бесполезно убеждать в необходимости прививок, так как из-за них я:
1. Чуть не умерла ещё в раннем детстве.
2. Единственная прививка, проделанная мне от начала до конца, не помогла.

Тем не менее есть мат.часть, которую хорошо бы знать всем – это про то, откуда исторически взялись прививки, для чего они в действительности нужны и что они из себя представляют… Ещё есть фильм про прививки, который я не досмотрела по двум причинам: слишком сильный эмоциональный фон у ведущих, а я и так против прививок, и уже не нуждаюсь в доводах. Его стоит посмотреть, порой только его хватает, чтобы убедить человека в кошмарности вакцинации.

Ссылки на материалы выложены в конце записи – можете поизучать. Писать много мне не хочется (да и зачем утомлять читателей), лучше расскажу ещё пару историй из своей жизни.

Все знают и врачи подтвердят, что «сейчас очень много аллергичных детей». Почему? Плохая экология? Неполноценное питание? Стрессы? Радиация? Инопланетяне? Я проводила собственное исследование – расспрашивала знакомых родителей таких детей. Задавала одни и те же вопросы: «Когда появились первые симптомы? Не было ли в тот период времени прививок?» 80% родителей эту связь подтверждало, но тем не менее далеко не все отказывались от последующих прививок. Среди знакомых есть случаи, когда в день прививки ребёнка увозила скорая с анафилактическим шоком. А между тем бывают и смертельные исходы…

Про то, как я справилась со своими хроническими болячками и как с помощью ароматерапии без антибиотиков победила тяжёлую форму туберкулёза (врачи уже настойчиво «тащили меня под нож») я расскажу не сейчас. А пока обещанный список мат.части по прививкам…

Фильм “Правда о прививках” (Галина Царёва, 2006 г.)
Про прививки на хорошем форуме – ответы на вопросы про садик/школу и пр.
50 причин уберечь ребенка от прививок

Интересное на эту тему:

Комментарии (11) на “О прививках из личного опыта”

  • Anna пишет:

    Оль, ты молодец! Личным примером доказала, что можно исправить многое, и нужно ли многое из того, что предлагают сейчас для здоровья…
    Расчувствовалась. Обнимаю.

    [Ответить]

  • Ой, приятно))) Но ты то мои истории давно знаешь ;)

    [Ответить]

  • Anna пишет:

    Тем не менее, не могут не волновать.

    У нас все менее понятно, потому что я болезненная была все детство, пищевая аллергия на цитрусы (сейчас могу есть, но ограниченно), иногда вылазит нечто вроде экземы. Брат – противоположность. Тут еще наследственность могла сыграть роль (мне досталось не все то, что ему :D ), некоторая психосоматика (сложный период в семье) и в роддоме меня “наградили” стафилококком. Вероятно на этих “дрожжах” меня и прививали. Иммунитету и без того хватило… Еще думаю, что в разные годы прививки менялись, каким-то поколениям повезло больше, каким-то меньше.

    [Ответить]

  • это точно. факторов много и, когда они накапливаются, приходят болезни. Прививки, бездумное лечение антибиотиками, неудачная наследственность, стрессы – список можно бесконечно продолжать…

    [Ответить]

  • Инга пишет:

    я вот своей доче по дурости все прививки ставила, а теперь в этом году от всех отказалась. знаете, меня так “порадовала” бумажка из школы, переданная учителем, где я должна была поставить свою подпись под отказом. на этой бумаге написано: кому, от кого, собственно сам текст отказа, и,что больше всего порадовало, что мне все последствия (после слова “последствия” несколько строк прочерка, видимо туда эти самые последствия должны вписываться) разъяснены. я вот эту писульку подписывать не стала. в бумаге куча прочерков, куда, после моей подписи неизвестно кто и что будет вписывать. система просто радует.
    но мой пост не об этом, собственно.я тут уже Ане рассказывала. не берусь говорить,что информация 100% достоверности, но исключать ее нельзя. двоюродная сестра моего мужа и по совместительству школьная подруга моей мамы работает уже лет 30-35 в гинекологии. и вот она начала специально интересоваться таким феноменом как бесплодие у нынешних 20-40 летних, после того, как у меня были проблемы, а потом и у ее невестки. она отмечает, что бесплодие выросло просто в разы, при этом их поколение (поколение наших мам), с ее слов “беременнеют как кошки от одного только взгляда”. особенно высокий процент бесплодия либо вообще гормональных проблем у женщин 1972-80гг рождения. и вот она как раз связывает это в первую очередь с прививками. доказать конечно сложно, но вероятность этого исключать нельзя. ну реально ведь, женщины, родившиеся в 40-50-60 гг. не имели таких проблем, а с 70-х годов чуть не каждая десятая-двадцатая имеет такой диагноз. в моем окружении таких очень много. в конце 70-х часть прививок отменили, а в начале 70-х наоборот, ввели какие-то новые виды прививок.
    у моего бывшего подчиненного на прошлой работе сын умер в возрасте ок. 20 лет от последствий прививки АКДС, которую ему поставили в детстве. парню требовалась пересадка обеих почек. последствия эти были доказаны в Кемеровской больнице, правда, не знаю какой.

    [Ответить]

  • Читаю и удивляюсь – я столкнулась с этой проблемой 23 года назад. Сыну в 9 месяцев после прививки АДСМ (“ослабленная” форма АКДС)- поставили пожизненный диагноз нейродермит. До прививки ребенок был абсолютно здоров (подтверждают записи в карте и никаких противопоказаний от прививок, кроме “истеричной малолетней”матери(как сказали врачи) не было). Я сопротивлялась, но родственники не поддержали, а своих силёнок в 19 лет не хватило. Интересное наблюдение – врачи (до главврача)ходили по пята, убеждая меня сделать прививку сыну, а когда на другой день после прививки ребенок покрылся зудящей сыпью с ног до головы, уже я ходила по врачам, а они, пожимая плечами, отправляли меня к следующему специалисту. За 15 лет мы всей семьёй и без помощи “традиционной” медицины справились с болезнью.
    Я думала, за 20 лет ситуация в медицине поменялась. А читая Олину статью, понимаю “а воз и ныне там”.
    И еще такой момент – мне жаль врачей – они заложники системы и инструкций – не будет прививок у детей – они будут наказаны. Так было и, видимо, есть сейчас.

    [Ответить]

  • Инга, я тоже подобную “бамашку” подписывала – возмущалась, там как то прикольно расставлены пустые строки – где-то есть, где-то нет, тут маленькие, там большие… Короче, было даже так – соглашаешься с одним, а под другим уже “автоматом”)) я сидела строчки дорисовывала, пустые заштриховывала… Цирк, а не бюрократия)))
    Ситуация с нашим поколением (70-80-е г.р.) правда парадоксальная – очень многие семейные пары не могут подолгу забеременеть, должна же быть причина этому… Уж слишком много знакомых зовут-зовут малышей к себе в семью, а они задерживаются (((
    История с молодым человеком очень грустная, и к сожалению, не единственная…
    Спасибо, Ингуль, за отзыв – я не одна и доказывать мне ничего не нужно, приятно, что понимающих все больше и больше.

    [Ответить]

  • Анастасия пишет:

    Спасибо Оля за статью! я тож своему первому полтора года не ставила прививки, хотя и фильмов не смотрела, но мне не нравилась его реакция на них. и вот теперь опять , когда пошли в садик нам их пришлось ставить(( почему без прививок в детсад не берут?вот и второй ставить боюсь, а если и фильм посмотреть?! я ж вообще в поликлинику перестану ходить))

    [Ответить]

  • Юля, у меня ж тоже нейродермит был до 15 лет – чем только не лечили меня родные мои врачи ))) … А потом я сама начала заниматься своим здоровьем…

    Сегодня, ища информацию по прививкам, наткнулась на чью то историю про прививку КПК как у меня, закончившуюся отёком лёгких, только там всё гораздо печальнее…

    [Ответить]

  • Вам всем спасибо, что прочитали – это не статья скорее, а просто моя история, которую я долгое время даже стеснялась рассказывать (особенно про туберкулез), но когда есть ребенок, на многие вещи смотришь совсем по другому. Здорово если мой опыт сбережет здоровье других карапузов.

    Настя, почитай форум, на который я дала ссылку внизу. В садик берут без прививок, у нас же по закону “добровольная иммунизация”. Или как вариант, частный садик, в Кирове это в среднем 5000-6000 p.

    [Ответить]

  • Софья пишет:

    У меня со старшей была та еще эпопея:
    начали делать прививки, пошла аллергия
    такая, что я полгода толком ничего не ела
    (типа из-за моего молока). А со второй мы
    просто не ходим к врачам и не делаем
    никаких прививок. И всем советую! Спасибо, Оленька!

    [Ответить]

Оставить комментарий

Арома-видео!
МЫ НА YOUTUBE
Что-то ищете?
Самые популярные
Управление

Для расширенных возможностей блога зарегистрируйтесь или войдите:

Для регистрации вводите имя пользователя на английском, а ник можно будет потом по-русски написать в профиле.

Статистика
Яндекс.Метрика
free counters