PostHeaderIcon Мате в холодной воде

Вот не люблю лечить себя, но если не я, то кто? :D

Как правило, если я вдруг начинаю недомогать, сначала я вспоминаю свой синий диплом (медицинский, второй не синий – психологический в этом деле бесполезен) и то, за что я его получила :) Так и не вспомнив, гуглю, но это тоже мало помогает. Дальше – сразу за помощью к мужу (мануалка, массаж) и ароматерапии (эфирные масла). На этом лечение обычно успешно заканчивается.

А тут, панимаешь, низкое давление. Подумаешь, что как немного пьяная (это тоже мне боком обошлось, упала и разбила колено и ушибла локоть, но такое я лечить умею быстро)))… Но вот когда начинает болеть голова – крайне неприятно. Особенно когда муж в круизе и масла не помогают, а ещё один разбойник просит поиграть :) Выход нашёлся случайно. Как всегда. :) Насыпала мате в калебасу, а кипятка то нет! И не сделать, так как единственный эл. чайник занят пуэром с кудином. Добавила ещё мате (в целом вышло 2 ст.ложки на 200 мл калебасу). Он на удивление быстро заварился и заваривался в течение дня раз 5, и всё холодной водой. Через полчаса головная боль прошла и наступило щааастье!!!

Вот так.

А вообще, мате холодного заваривания – это вкусно, и как-то по-сыроедчески даже (наша семья придерживается сыроедного питания, но вот чаи гонять мы люююбим всё равно).

P.S.: Пока писала в блог, сынулькин рассыпал по полу арома-соль (я то думала, что он низачто не сможет раскрутить крышку)… Это значит, что мы поссоримся? :D

Интересное на эту тему:

Оставить комментарий

Арома-видео!
МЫ НА YOUTUBE
Что-то ищете?
Самые популярные
Управление

Для расширенных возможностей блога зарегистрируйтесь или войдите:

Для регистрации вводите имя пользователя на английском, а ник можно будет потом по-русски написать в профиле.

Статистика
Яндекс.Метрика
free counters