PostHeaderIcon Chanel №5 в лицах

Коко шанель фото

То, что она сделала, по-прежнему восторгает женщин и мужчин всего мира.
Шанель воплотила мечту в жизнь и теперь к этой мечте с радостью прикасаемся все мы. Но кто-то все же чуточку ближе…

Маленькое черное платье и прямоугольная сумочка на цепочке, костюм (юбка и жакет) и Chanel №5… Габриэль Шанель создавала не вещи, а легенды. Да и сама стала легендой.

Она говорила:


– Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла.

- Мода проходит, стиль остается.

- “Когда надо пользоваться духами?” — спрашивает молодая женщина. “Когда хочется, чтобы тебя целовали”, — отвечаю я.

- Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм.

- Есть две вещи, которые мужчине постичь не дано: это тайна творения и шляпка его жены.

- Люди не умеют жить. Их этому не учат.

- Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, значит она была одета идеально.

Легенды Chanel №5

Эти знаменитые духи “носила” Жаклин Кеннеди на светских раутах. Ее соперница Мэрилин Монро “надевала” их и только их на ночь. Этот аромат, пожалуй, самый знаменитый в мире, рекламировали не менее знаменитые женщины. Первой была сама сама Габриэль Шанель и это более чем справедливо.

Мэрилин Монро фото

В 70-х первым официальным лицом Chanel №5 стала Катрин Денев: французская изысканность Денев и Chanel сошлись воедино. Интересно, что актриса так увлеклась работой с ароматом, что после окончания рекламной кампании, выпустила собственные духи.

Катрин Денев фото

Следующей стала Кароль Буке. Кстати, у нее с Коко Шанель дни рождения идут подряд: у Кароль 18, у Габриэль – 19 августа. Супруга Жерара Депардье создала несколько иной образ Chanel №5, менее классический, более смелый. Роман Кароль и Chanel длился огромный срок – 15 лет.

Кароль Буке фото

В 1996 году лицом аромата, стала не француженка, а канадка – Эстелла Уоррен. В ролике, снятом Люком Бессонном, она играла… Красную Шапочку, которая хочет проникнуть в Парижский музей, где хранится заветный флакон.

Эстелла Уоррен фото

2005 год – и лицо Chanel №5 – Николь Кидман. “Она установила уникальный стандарт элегантности, являющийся воплощением духа и современного образа”. Четыре года сотрудничества, огромные гонорары и действительно очень красивые ролики.

Николь Кидман фото

И, наконец, снова француженка – Одри Тоту. Она стала лицом аромата после того, как сыграла саму Габриэль в фильме Коко до Шанель. В фильме, в котором время возвращается назад, и мы видим обычную девушку, которой удалось перевернуть мир моды и стать великой Шанель.

Одри Тоту фото

Источник

 

Интересное на эту тему:

Оставить комментарий

Арома-видео!
МЫ НА YOUTUBE
Что-то ищете?
Самые популярные
Управление

Для расширенных возможностей блога зарегистрируйтесь или войдите:

Для регистрации вводите имя пользователя на английском, а ник можно будет потом по-русски написать в профиле.

Статистика
Яндекс.Метрика
free counters