PostHeaderIcon Про сыроедение из личного опыта

Хочу рассказать про своё питание. Это один из ключевых аспектов моего здоровья. Богатырское здоровье, к сожалению, это не про меня, зато я умею работать с целым спектром разных нездоровых состояний. Так вот, тому что я практически не болею я обязана образу жизни, ароматерапии и питанию.

Мы с мужем – веганосыроеды уже полтора года. Это означает, что большую часть нашего рациона составляют термически необработанные фрукты, овощи, орехи и зерновые (при этом мы не едим бобовые, лук-чеснок, сахар, уксус, алкоголь тоже не употребляем, но это уже другая история). До сыроедения сначала просто добровольно отказались от мяса, потом от рыбы, потом от яиц, молочки и алкоголя – “нечаянно” став веганами (“строгими” вегетарианцами). А потом, отказавшись от каш, мы внезапно стали сыроедами :) Абсолютно безболезненно и обратно не хочется :) Просто “те” продукты стали нам невкусными.

Сыроедение началось как раз с началом беременности – как будто сын подсказывал как он хочет питаться. Теперь и он с удовольствием кушает разные смузи (перемолотое что угодно в блендере))), дольки фруктов, овощей и даже грызёт орехи своими шестью зубами :)

Все счастливы и всем хватает витаминов, минералов и всяких там питательных веществ.

Я не буду здесь расписывать методологию веганосыроедения, кому интересно, погуляйте по ссылкам внизу записи.

Лучше подведу небольшой итог пользы от такого питания. Итак, что дало мне сыроедение:

1. Многочисленные аллергии сведены к минимуму. Даже на кошек я чихаю гооораздо меньше.

2. Не болею в эпидемии. Между эпидемиями могу нечаянно потерять бдительность и простыть, но больше 3-5 дней не болею. Ттт :)

3. Больше не слежу за весом и даже если немного поправляюсь – без целлюлита. На заметку девушкам: когда худела на мясоедении – грудь уменьшалась, а попа – нет; на вегетарианстве – жир уходил равномерно :)

4. Кожа в идеальном состоянии. С волосами, ногтями и так было всё отлично, так что я не могу это записать в плюс сыроедению.

5. Ушли астматические приступы и головные боли. Это серьёзный плюс, жизнь стала веселее :)

6. Интересное дело, у меня несколько лет подряд в крови определялись антигены гепатита С (я им не болела, но была донором клеток крови с обратным вливанием, так что вполне могло быть оттуда). Анализ крови в роддоме (почти год назад то есть) их не обнаружил. Кровь очистилась? Не знаю, но приятно :)

7. Заживление ран и синяков происходит очень быстро (к сожалению, я из тех кто падает на ровном месте и “собирает углы” – работаю над этим).

8. Один из самых приятных “бонусов” – это обострение обоняния. На веганосыроедении стала гораздо острее чувствовать запахи, иногда это мешает… Но в целом, это наичудеснейшее профессиональное приобретение!

А ещё это вкусно! По возможности я буду делиться с Вами любимыми рецептами ;)

Ссылки по сыроедению, которые мне нравятся.

Вкусные рецепты:

1. http://syroedenierecepty.ru/

2. http://rawinrussian.livejournal.com/197349.html#cutid1

3. http://www.rolheiser.com/

Матчасть:

1. http://www.koob.ru/butenko_viktoriya/12_stupenej_k_sueroedeniyu

2. http://www.liveinternet.ru/users/ioginya/post76465586/

Интересное на эту тему:

Комментарии (2) на “Про сыроедение из личного опыта”

  • Anna пишет:

    Добавлю, что наблюдала эволюцию Олиного питания. :)
    К тому, что сейчас ест их семья, они пришли не сразу, а ооочень постепенно. Мне кажется, именно поэтому был получен такой результат.
    Кто сразу пытается “есть правильно”, в одночасье отказываясь от привычных блюд и продуктов, чаще не выдерживает, получает не самое хорошее самочувствие и настроение… Организму нужно время, чтобы перестроиться. :) Помните, как протекает акклиматизация при поездках из мороза в жару и обратно? Так же и в питании.

    [Ответить]

  • Спасибо, Анют! Твой отзыв для меня очень дорог :)

    [Ответить]

Оставить комментарий

Арома-видео!
МЫ НА YOUTUBE
Что-то ищете?
Самые популярные
Управление

Для расширенных возможностей блога зарегистрируйтесь или войдите:

Для регистрации вводите имя пользователя на английском, а ник можно будет потом по-русски написать в профиле.

Статистика
Яндекс.Метрика
free counters